关于2017年全省教育系统“学宪法讲宪法”主题系列活动暨组织参加全国青少年学生法治知识网络大赛获奖结果的通报

湘交通[2017]502号

关心2017年全省提出系统是学问宪法和宪法

主旋律安置训练及规划厕足其间全国的青年瘸的

法规知网实质赏金产物留心

市(提出)局,省级高等训练:

争辩我厅《关心奔跑全省提出系统是学问宪法和宪法主旋律安置训练及规划厕足其间全国的青年瘸的法规知网大赛的留心》(湘教通〔2017〕257号)心,经预考、复赛和田赛决定性的,秦一瑞等56名先生在学银演讲运动项目中得奖。,雷懿等113名同窗在全省先生“学宪法讲宪法”征文运动项目中得奖,赵彬清等52位校长在小班运动项目中得奖,长沙市提出局、湖南商业专科训练等11家单位获全省提出系统是学问宪法和宪法主旋律安置训练优良规划奖,长沙市提出局、长沙理工综合性大学等7家单位获全省提出系统规划厕足其间第二的届全国的青少年先生法规知网大赛优良规划奖(详细名单见附件),特别地留心。

附件:1. 学问宪法与宪法演讲运动项目制胜的一记入球

2. 先生宪法学问宪法作曲网得奖名单

3. 教员宪法学问宪法小群得奖名单

4. 全省提出系统是学问宪法和宪法主旋律安置训练优

作口译规划奖

5. 全省提出系统规划厕足其间第二的届全国的青少年先生

法规知网运动项目优良规划奖名单

湖南省提出厅

2017年12月19日

附件1

学问宪法与宪法演讲运动项目制胜的一记入球

初等训练制胜的一记入球:

赏金阶层

先生姓名

指导校长

单位(训练)

特等奖

秦一来

廖燕

怀化宏宇初等训练

头等奖

张馨予

李洁琼

湘南京综合性大学学附设初等训练

头等奖

彭睿一

王宾飞

娄底首先初等训练

二等奖

哈里逊·杨琦

邓星

长沙市岳麓区试验初等训练

二等奖

陈定鼎

陈葛沈秋雨

永中市江华瑶族自治国县布莱克里弗镇第二的初等训练

二等奖

福星亭

刘桂枝

湖南省自治国专区庄园县庄园初等训练

二等奖

杨琦儿

余娅

湘潭战争初等训练

季军

陈玉红

李艳娇

栎阳湘阴县湖畔训练

季军

易雨霏

高念

常德市鼎城区江南初等训练

季军

徐鑫磊

郭复桥

邵阳市资江训练

季军

刘子希

颜平

株州市市天元区白鹤初等训练

季军

刘鹄志

贺向军

益阳市赫山万源训练

季军

吴晨

任静霞

张家界慈利县金币试验初等训练

初中生制胜的一记入球:

赏金阶层

先生姓名

指导校长

单位(训练)

特等奖

彭紫晨

吴洋

长沙南雅中等学校

头等奖

蔡小麦

刘丽萍

益阳市赫山万源训练

头等奖

易可葳

龙灿

湘潭市湘乡市名民试验中等学校

二等奖

杨曦

姜小文

永州宁远县试验中等学校

二等奖

姓子韵

唐明,张丽

岳阳栎阳八分音符中等学校

二等奖

龙松云

麻丽

湖南省自治国专区花坦县民族中等学校

二等奖

童令煖

舒卫红

常德市芷兰试验中等学校

季军

袁博儒

蔡贵珍

娄底市新化县新高考初中试验部

季军

吴忞曈

罗林 Rollo的昵称

衡阳市成章试验中等学校

季军

邹昀芊菁

唐月春

邵阳十五个人组成的橄榄球队中训练

季军

沈艺培

林芳

张家界市慈利县一鸣中等学校

季军

李文轩

周群英

郴州八分音符中等学校

季军

扬子江

粟春红

怀化第三中等学校

季军

邓文芳

龙娟

株州市市天元区建宁试验中等学校

高中、中职组获名单

赏金阶层

先生姓名

指导校长

单位(训练)

特等奖

徐蕴怡

舒卫红

常德市芷兰试验中等学校

头等奖

刘伯涵

刘虹

长沙市南县中等学校

头等奖

唐莹

张健全

张家界慈利县教员进修训练

二等奖

焊钳叮当

夏文霞

娄底涟源第三中等学校

二等奖

陈紫澜

董云

益阳市劝告中等学校

二等奖

周顺辉

董陆

永州祁阳事业中等学校

二等奖

林丽

瞿丽娟

株州市醴陵市首先中等学校

季军

孙广

刘志良

湘潭市湘乡市东山训练

季军

盛露

汤亚平

栎阳湘阴县首先事业中专

季军

刘金昊

廖嫔

郴州第二的中等学校

季军

赵思淳

田萍萍

湖南省自治国专区民族自治国权中等学校

季军

陈丰一梁

汪乐宁

怀化铁道首先中等学校

季军

周家豪

邓建华

衡阳市首先中等学校

季军

黄元通

胡雄越

邵阳邵东首先中等学校

综合性大学组制胜的一记入球

赏金阶层

姓名

指导校长

单位(训练)

特等奖

姜静雪

蔡颂

湖南师范综合性大学

头等奖

陈仲春

李婷辉

湖南城建事业技术一般的高等教育

头等奖

向粤

蔡薇

湖南产业事业技术一般的高等教育

头等奖

王洋琳

王静旭

湖南南园师范一般的高等教育

二等奖

杜凤庆

王宝宝

长沙理工综合性大学

二等奖

朱子豪

曾荇

湖南商业专科训练

二等奖

谢丽豆

刘余香

衡阳师范一般的高等教育

二等奖

阳经常

中南林地科技综合性大学

季军

侯胄

彭凡思

湖南理工一般的高等教育

季军

黎刚乐

蔡莉

长沙航空事业技术一般的高等教育

季军

肖凯

萧庆山

湖南工程事业一般的高等教育



季军

沈文超

周琼

湖南城市一般的高等教育

季军

韩旭

张思思

湘潭综合性大学

季军

赵新航

晏苹

湖南京综合性大学众传媒事业技术一般的高等教育

季军

张晶晶

邓玉琴

湖南首先师范一般的高等教育

附件2

先生宪法学问宪法作曲网得奖名单

初等训练制胜的一记入球:

赏金阶层

姓名

单位(市/州)、训练)

头等奖

雷懿

郴州嘉贺县竹泉初等训练

头等奖

蔡玉玉

岳阳经济技术开发区东城初等训练

头等奖

李泽楷

东方红训练、湘乡、湘塔

头等奖

严陈毅

株州市市醴陵江湾初等训练

头等奖

程君贤

常熟市海部谷风初等训练

头等奖

姓通

东方红训练、湘乡、湘塔

二等奖

刘兴兰

张家界市桑植县梨园镇首先初等训练

二等奖

宋玉轩

株州市市石峰区晨光训练

二等奖

刘一军

刘岩大围山东门初等训练

二等奖

舒晓梦

常德临利试验初等训练

二等奖

张秦晨

邵阳市洞口县砚山镇绿月堂祝福初等训练

二等奖

向灵

张家界崇实初等训练北校

二等奖

古涵

永中市蓝山县首先所丰富的的初等训练

二等奖

朱君通

张家界慈利县首先所丰富的的初等训练

二等奖

郭越

常德市桃源县张江初等训练

二等奖

向然

湖南省自治国专区永顺县灵溪镇首先完全初等训练

季军

小叶岩

杨林,少雅市洞口县杨林镇一所丰富的的初等训练

季军

陈思函

张家界市崇实初等训练南校

季军

谭晋素

娄底生水江市二中训练

季军

杨金磊

常德市汉寿县龙池试验中等学校附设初等训练

季军

兰君渠

张家界敦义初等训练

季军

黄天佑

香塔市萧赛福初等训练

季军

付巧

韶岩市洞口县砚山果核初等训练

季军

王玉田

娄底新花县尚梅三初等训练

季军

张建国跃

邵阳市大乡区西直街初等训练

季军

袁其雅

岳岩临湘首先所丰富的的初等训练

季军

唐宝军

永州祁阳县马祖镇

季军

严卓

湖南省自治国专区永顺县灵溪镇第二的完全初等训练

季军

杜家宇

株州市何家初等训练

季军

姜玉杰

长沙市海部吴家岭初等训练

季军

郝玉卜

永州生水滩区滨江初等训练

初中生制胜的一记入球:

赏金阶层

姓名

单位(市/州)、训练)

头等奖

谢莫晨

长沙南雅中等学校

头等奖

胡思瑶

浏阳县高平中等学校

头等奖

谭悠

长沙芦山国际试验训练

头等奖

袁玉晓

常德桃源县鲁华潭中等学校

头等奖

王元奇

娄底首先中等学校附设试验训练

头等奖

黄一婷

香塔香乡金石镇龙潭八一中等学校

头等奖

杨玉宁

娄底春园中等学校

头等奖

岳文涛

邵阳市邵阳县石岐学会

二等奖

余家成

常德临利第三中等学校

二等奖

彭默忧虑

长沙州南试验中等学校

二等奖

赵贝贝

永州江华思源试验训练

二等奖

崔丽瑶

郴州大唐九年训练

二等奖

肖一凡

长沙芦山国际试验训练

二等奖

林月明

邵阳十五个人组成的橄榄球队中训练

二等奖

潘逸山

湘潭四中等学校

二等奖

李俊杰

邵阳邵阳第十一中等学校

二等奖

屈文山

湖南省州永顺县姓中等学校

二等奖

刘一国

娄底兴兴试验训练

二等奖

钟磊玉

邵阳市特别感应中等学校

二等奖

周朝恒

张家界市桑植县梨园中等学校

二等奖

张和杰

湖南省自治国专区古张县民族中等学校

二等奖

金币河

长沙宁乡城北中等学校

二等奖

唐延平

永州祁阳县第三中等学校

季军

彭思万

相塔市韶山相城学前班

季军

朱万林

湖南省州永顺县姓中等学校

季军

田婉蕊

湖南省自治国专区龙山县第二的中等学校

季军

谢倩

永州祁阳县首先中等学校

季军

蒋涛

永州东安县瑶乡中等学校

季军

神迹

常德临利社石中等学校

季军

张思聪

张家界国光试验训练

季军

成四路

湘潭明民试验中等学校

季军

邹艳红

宁远县宁远八中永中

季军

李玉旭

常德礼贤银谷国际试验训练

季军

刘伯艳

长沙长军双语试验中等学校

季军

吴玉杰

邵阳市第十四中等学校

季军

杨静楠

常德二中训练

季军

周玉佳

张家界武陵源风景名胜区首先中等学校

季军

王金枝

长沙县梨河中等学校

季军

黄瑛

邵阳市新邵第三中等学校

高中、中等事业训练得奖名单:

赏金阶层

姓名

单位(市/州)、训练)

头等奖

杨雅珠

长沙常军中等学校

头等奖

李铁然

娄底两面派的一中训练

头等奖

李蕊

娄底四中

头等奖

彭云科

娄底两面派的一中训练

头等奖

文辉熊

湘潭湘济中等学校

头等奖

第yi段

娄底生水江市一中训练

头等奖

任鲁贞

长沙芦山国际试验训练

二等奖

谢容

邵阳市洞口县首先中等学校

二等奖

清澄亮

娄底新中国一中训练

二等奖

罗一黄

娄底新中国一中训练

二等奖

罗  蕾

张家界慈利第三中等学校

二等奖

刘文涛

湘潭二中训练

二等奖

王婷玉

常德汉寿一中训练

二等奖

张书睿

长沙南雅中等学校

二等奖

袁子涵

长沙芦山国际试验训练

二等奖

罗子贤

常德立县首先中等学校

二等奖

刘凡宇

娄底两面派的一中训练

二等奖

陆丽丽

邵阳邵阳第七中等学校

二等奖

胡纯

湖南省自治国专区保靖民族中等学校

二等奖

聂桦

湖南省自治国专区保靖民族中等学校

二等奖

黄家秀

湘潭四中等学校

二等奖

肖纤

邵阳市城步苗族自治国县首先民族中等学校

二等奖

王玉凡

湖南省自治国专区保靖民族中等学校

二等奖

胡浩阳

湘潭市湘乡市首先中等学校

季军

周文婷

湘潭二中训练

季军

李世姿

张家界慈利第三中等学校

季军

子琴笑

株州市市第二的中等学校

季军

龚思春

常德立县首先中等学校

季军

施淑新

湖南省自治国专区保靖民族中等学校

季军

肖艺

娄底新中国一中训练*

季军

汤媛

栎阳汨罗市第三中等学校

季军

梁广艳

邵阳市洞口县首先中等学校

季军

孙贵芝

邵阳市新邵县首先中等学校

季军

孙玥

娄底新中国一中训练

季军

李克新

常德市黎县首先中等学校

季军

王元元

株州市南中等学校

季军

彭敏

张家界慈利第三中等学校

综合性大学组制胜的一记入球:

赏金阶层

姓名

单位(市/州)、训练)

头等奖

李玲梅

湖南南园师范一般的高等教育

二等奖

阳芳

长沙理工综合性大学

二等奖

陈慧敏

衡阳师范一般的高等教育南岳一般的高等教育

二等奖

王惠东

湘南一般的高等教育

季军

黄海月

湖南京综合性大学众传媒事业技术一般的高等教育

季军

王思凡

湖南城建事业技术一般的高等教育

季军

孟爽

湖南商业专科训练

附件3

教员宪法学问宪法小群得奖名单

团体

所在单位

姓名

赏金阶层

初等训练组

长汀县首先所丰富的的初等训练

赵彬清

头等奖

长沙市雨花区樟树初等训练

蒋丽沙

头等奖

株州市市天元区天台初等训练

雷芳

二等奖

永中市江永县江集镇果核

罗娟

二等奖

湘塔市玉湖区纸风车训练

罗丹

二等奖

栎阳岳阳县荣家湾镇荷花池初等训练

刘伟伟

二等奖

岳阳县明德初等训练

陈燕琴

季军

娄底市捷腾初等训练

周霜

季军

邵阳市隆回县红星初等训练

尹波

季军

株州市八达初等训练

吴蕾

季军

湖南省自治国专区吉达师范一般的高等教育附设初等训练

李燕

季军

张家界慈利县金币试验初等训练

何明子

季军

初中组

邵阳市第十中等学校

郭红玲

头等奖

湘潭江盛试验训练

陈煌

头等奖

栎阳湘阴县城关中等学校

彭炼

二等奖

娄底新中国思源试验训练

周学辉

二等奖

长沙长军双语试验中等学校

金慧智

二等奖

永州东安县瑶乡中等学校

胡国柱

二等奖

岳阳栎阳八分音符中等学校

回惠仁

季军

常德市鼎城区初等训练

何明安

季军

湖南省自治国专区第二的自治国中等学校

刘征

季军

株州市七中训练

黄倩荣

季军

张家界民族中等学校

刘良英

季军

高中组

(含中等事业训练)

Loudi Loudi学前年龄普通训练

王敏

头等奖

湘潭湘潭生物电流

邓洪平

头等奖

常德立县首先中等学校

李超

二等奖

栎阳第三中等学校

司马军

二等奖

长沙市雅礼洋湖试验中等学校

龙权丽

二等奖

株州市南中等学校

王阳

二等奖

栎阳汨罗事业中等学校

黄友波

二等奖

永州祁阳事业中等学校

吴月云

季军

邵阳隆辉九中训练

张怡林

季军

栎阳岳阳首先中等学校

陈家军

季军

湖南省自治国专区民族自治国权中等学校

龙兰芝

季军

岳阳湘阴首先事业中等专业训练

湛姝

季军

张家界鼻孔内壁中等学校

吴芳莉

季军

高等院校组

湖南商业专科训练

龙璞

头等奖

衡阳师范一般的高等教育

曾雪玲

头等奖

湖南南园师范一般的高等教育

吴丽

头等奖

湖南城建事业技术一般的高等教育

陈兆平

二等奖

长沙理工综合性大学

谭钟毓

二等奖

湖南工程事业一般的高等教育

刘艳梅

二等奖

湖南机电事业技术一般的高等教育

张桂云

二等奖

湖南京综合性大学众传媒事业技术一般的高等教育

张文义

二等奖

湖南首先师范一般的高等教育

肖彦

二等奖

湘潭综合性大学

黄鑫

二等奖

湖南城市一般的高等教育

楚静

季军

长沙师范一般的高等教育

尹文芳

季军

中南林地科技综合性大学

张小罗

季军

湖南理工一般的高等教育

张恒岩

季军

湖南高铁事业技术一般的高等教育

王芬

季军

湖南水力事业技术一般的高等教育

谢费斯

季军

附件4

全省提出系统是学问宪法和宪法

主旋律安置训练优作口译规划奖

长沙市提出局

栎阳提出体育局

株州市市提出局

湘潭市提出局

常德市提出局

娄底市提出局

怀化提出局

湖南商业专科训练

湖南师范综合性大学

附件5

全省提出系统规划厕足其间第二的届全国的青少年

先生法规知网运动项目优良规划奖名单

长沙市提出局

株州市市提出局

湘潭市提出局

栎阳提出体育局

衡阳市提出局

永州提出局

长沙理工综合性大学

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注